推荐课程

倍塔狗人工智能教育体系 - 关注青少年的科创软实力及综合素养能力提升

精彩赛事

倍塔狗人工智能教育体系 - 关注青少年的科创软实力及综合素养能力提升

竞赛获奖
  • 学生姓名
  • 来自学校
  • 所获奖项
  • 1 徐同学 复旦大学附属中学 第三十三届全国青少年科技创新大赛创新成果一等奖
  • 2 丁同学 上海市格致中学 第三十三届全国青少年科技创新大赛创新成果一等奖
  • 3 张同学 上海市建平中学 第三十三届全国青少年科技创新大赛创新成果一等奖
  • 4 鲍同学 华东康桥国际学校 第二十届全国中小学电脑制作活动创客比赛初中组一等奖
  • 5 贾同学 上海中学东校 第二十届全国中小学电脑制作活动创客比赛初中组三等奖
  • 6 朱同学 上海市实验学校 第二十一届全国中小学电脑制作活动人工智能比赛高中组一等奖
  • 7 朱同学 上海市西南位育中学 第二十一届全国中小学电脑制作活动人工智能比赛高中组一等奖
  • 8 陈同学 上海市七宝明强第二小学 第二十一届全国中小学电脑制作活动创客比赛小学组二等奖
  • 9 孙同学 华东康桥国际学校 第十四届世界青少年发明展银奖
  • 10 李同学 尚德实验学校 第十三届世界青少年发明展国际最佳发明奖
  • 11 沈同学 中芯国际学校 第十三届世界青少年发明展和国际最佳卓越创新奖
  • 12 林同学 上海交通大学附属中学 第七届哈佛China Thinks Big全球总决赛三等奖
  • 13 李同学 金华君华国际学校 第十八届Robotex世界机器人大赛迷宫求解项目(成人组)全球第9名
  • 14 任同学 上海徐汇教育学院附属中学 第十八届Robotex世界机器人大赛迷宫求解项目(成人组)全球第9名
  • 15 凌同学 福山外国语小学 第十八届Robotex世界机器人大赛中国区迷宫求解项目中国赛区冠军
  • 16 沈同学 民办交中初级中学 第十八届Robotex世界机器人大赛中国区迷宫求解项目中国赛区冠军
  • 17 朱同学 福山外国语小学 第十八届Robotex世界机器人大赛中国区高级巡线项目中国赛区三等奖
  • 18 朱同学 福山外国语小学 第十八届Robotex世界机器人大赛中国区高级巡线项目中国赛区三等奖
  • 19 李同学 金华君华国际学校 第十八届Robotex世界机器人大赛中国区高级巡线项目中国赛区三等奖
  • 20 任同学 上海徐汇教育学院附属中学 第十八届Robotex世界机器人大赛中国区高级巡线项目中国赛区三等奖
  • 21 贾同学 上海中学东校 第六届全国青年科普创新实验暨作品大赛全国总决赛智能控制中学组优胜奖
  • 22 田同学 上海市进才南校 第六届全国青年科普创新实验暨作品大赛全国总决赛智能控制中学组优胜奖
  • 23 马同学 上海市建平中学西校 第六届全国青年科普创新实验暨作品大赛全国总决赛智能控制中学组优胜奖
  • 24 贾同学 上海中学东校 第六届全国青年科普创新实验暨作品大赛合肥赛区智能控制中学组一等奖
  • 25 田同学 上海市进才南校 第六届全国青年科普创新实验暨作品大赛合肥赛区智能控制中学组一等奖
  • 26 马同学 上海市建平中学西校 第六届全国青年科普创新实验暨作品大赛合肥赛区智能控制中学组一等奖
  • 27 许同学 上海市铁岭中学 第六届全国青年科普创新实验暨作品大赛合肥赛区智能控制中学组二等奖
  • 28 孙同学 上海市吴迅中学 第六届全国青年科普创新实验暨作品大赛合肥赛区智能控制中学组二等奖
  • 29 王同学 上海民办张江集团学校 第六届全国青年科普创新实验暨作品大赛合肥赛区智能控制中学组二等奖
  • 30 周同学 上海民办华二浦东实验学校 第六届全国青年科普创新实验暨作品大赛合肥赛区智能控制中学组三等奖
  • 31 任同学 上海徐汇教育学院附属中学 第六届全国青年科普创新实验暨作品大赛合肥赛区智能控制中学组三等奖
  • 32 徐同学 复旦大学附属中学 第三十三届上海市青少年科技创新大赛创新成果一等奖
  • 33 丁同学 上海市格致中学 第三十三届上海市青少年科技创新大赛创新成果一等奖
  • 34 张同学 上海市建平中学 第三十三届上海市青少年科技创新大赛创新成果一等奖
  • 35 潘同学 上海交通大学附属中学嘉定分校 第三十四届上海市青少年科技创新大赛创新成果三等奖
  • 36 钱同学 上海市延安初级中学 第三十五届上海市青少年科技创新大赛科技创意一等奖
  • 37 项同学 上海青浦区世界外国语学校 第三十五届上海市青少年科技创新大赛创新成果二等奖
  • 38 王同学 上海民办位育中学 第三十五届上海市青少年科技创新大赛创新成果二等奖
  • 39 陈同学 上海市南洋模范中学 第三十五届上海市青少年科技创新大赛创新成果二等奖
  • 40 齐同学 上海市民办中芯学校 第三十五届上海市青少年科技创新大赛创新成果二等奖
  • 41 王同学 上海民办平和双学校 第三十五届上海市青少年科技创新大赛创新成果二等奖
  • 42 任同学 上海市徐汇区教育学院附属实验中学 第三十五届上海市青少年科技创新大赛创新成果二等奖
  • 43 李同学 上海市民办新世纪中学 第三十五届上海市青少年科技创新大赛创新成果二等奖
  • 44 柏同学 上海市文来中学-初中部 第三十五届上海市青少年科技创新大赛创新成果二等奖
  • 45 陈同学 上海市七宝明强第二小学 第三十五届上海市青少年科技创新大赛创新成果二等奖
  • 46 许同学 上海市铁岭中学 第三十五届上海市青少年科技创新大赛创新成果三等奖
  • 47 孙同学 上海吴迅中学 第三十五届上海市青少年科技创新大赛创新成果三等奖
  • 48 王同学 上海民办张江集团学校 第三十五届上海市青少年科技创新大赛创新成果三等奖
  • 49 曾同学 上海市徐汇区教育学院附属实验中学 第三十五届上海市青少年科技创新大赛创新成果三等奖
  • 50 王同学 上海民办张江集团学校 第三十五届上海市青少年科技创新大赛创新成果三等奖
  • 51 贾同学 上海中学东校 第三十五届上海市青少年科技创新大赛创新成果三等奖
  • 52 方同学 上海市文来中学-初中部 第三十五届上海市青少年科技创新大赛创新成果三等奖
  • 53 陈同学 上海交通大学附属小学 第十五届宋庆龄少年儿童发明奖上海赛区小学组一等奖
  • 54 张同学 上海交通大学附属小学 第十五届宋庆龄少年儿童发明奖上海赛区小学组一等奖
  • 55 周同学 上海民办华二浦东实验学校 第十五届宋庆龄少年儿童发明奖上海赛区初中组二等奖
  • 56 任同学 上海徐汇教育学院附属中学 第十五届宋庆龄少年儿童发明奖上海赛区初中组二等奖
  • 57 林同学 上海交通大学附属中学 第十五届宋庆龄少年儿童发明奖上海赛区高中组二等奖
  • 58 任同学 上海徐汇教育学院附属中学 第十六届宋庆龄少年儿童发明奖上海赛区人工智能组二等奖
  • 59 齐同学 上海市民办中芯学校 第十六届宋庆龄少年儿童发明奖上海赛区人工智能组三等奖
  • 60 许同学 上海市铁岭中学 第十六届宋庆龄少年儿童发明奖上海赛区人工智能组三等奖
  • 61 孙同学 上海吴迅中学 第十六届宋庆龄少年儿童发明奖上海赛区人工智能组三等奖
  • 62 王同学 上海徐汇中学 第十六届宋庆龄少年儿童发明奖上海赛区人工智能组三等奖
  • 63 汪同学 上海市实验学校西校 第十六届宋庆龄少年儿童发明奖上海赛区人工智能组三等奖
  • 64 陈同学 上海市七宝明强第二小学 第十六届宋庆龄少年儿童发明奖上海赛区人工智能组三等奖
  • 65 贾同学 上海中学东校 第二十届上海市中小学电脑制作活动创客竞赛初中组二等奖
  • 66 朱同学 民办南模中学 第二十届上海市中小学电脑制作活动3D创意设计初中组二等奖
  • 67 周同学 民办南模中学 第二十届上海市中小学电脑制作活动3D创意设计初中组三等奖
  • 68 林同学 复旦大学附属小学 第二十届上海市中小学电脑制作活动1对1足球小学组三等奖
  • 69 朱同学 上海市实验学校 第二十一届上海市中小学电脑制作活动人工智能比赛高中组一等奖
  • 70 朱同学 上海市西南位育中学 第二十一届上海市中小学电脑制作活动人工智能比赛高中组一等奖
  • 71 陈同学 上海市七宝明强第二小学 第二十一届上海市中小学电脑制作活动创客比赛小学组一等奖
  • 72 陈同学 闵行区七宝明强第二小学 2019年“雏鹰杯”——“红领巾科创达人”挑战赛人工智能小学组一等奖
  • 73 张同学 上海交通大学附属小学 2019年“雏鹰杯”——“红领巾科创达人”挑战赛人工智能小学组三等奖
  • 74 王同学 上海民办位育中学 2019年“雏鹰杯”——“红领巾科创达人”挑战赛人工智能初中组二等奖
  • 75 朱同学 上海民办南模中学 2019年“雏鹰杯”——“红领巾科创达人”挑战赛人工智能初中组三等奖
  • 76 刘欣妍 上海市明珠小学 2020年“雏鹰杯”——“红领巾科创达人”挑战赛创意发明小学组三等奖
  • 77 初予仑 上海市七宝明强第二小学 2020年“雏鹰杯”——“红领巾科创达人”挑战赛人工智能小学组二等奖
  • 78 张屹霄 上海市浦东新区上南二村小学 2021年“雏鹰杯”——“红领巾科创达人”挑战赛人工智能小学组三等奖
  • 79 宋存宇 上海市浦东新区高行中学 2020年“雏鹰杯”——“红领巾科创达人”挑战赛人工智能初中组二等奖
  • 80 钱逸宸 上海市徐汇中学 2020年“雏鹰杯”——“红领巾科创达人”挑战赛人工智能初中组三等奖
  • 81 姚同学 上海外国语大学附属外国语学校 第三届上海市语言学公开赛特等奖
  • 82 缪同学 上海市西延安中学 第六届上海创客新星大赛一等奖
  • 83 方同学 上海市民办新复兴初级中学 第五届上海创客新星大赛一等奖
  • 84 吴同学 上海同洲模范学校 第五届上海创客新星大赛三等奖
  • 85 徐同学 复旦大学附属中学 第三届上海创客新星大赛一等奖
  • 86 丁同学 上海市格致中学 第三届上海创客新星大赛一等奖
  • 87 张同学 上海市建平中学 第三届上海创客新星大赛三等奖
  • 88 奚同学 华东师范大学第二附属中学 第三届上海创客新星大赛三等奖
  • 89 胡同学 卢湾一中心小学 第十五届上海未来工程师大赛工业设计师创意纪念徽章项目一等奖
  • 90 唐同学 上海市爱国学校 第十五届上海未来工程师大赛工业设计师创意纪念徽章项目三等奖
  • 91 缪同学 上海市西延安中学 第十六届上海未来工程师大赛未来月球车项目初中组二等奖
  • 92 吴同学 上海同洲模范学校 第十六届上海未来工程师大赛未来月球车项目小学组三等奖
  • 93 柏巍 上海市文来中学 第十七届上海市未来工程师大赛航天工程师初中组二等奖
  • 94 陈奕旸 上海市徐汇中学 第十七届上海市未来工程师大赛航天工程师初中组二等奖
  • 95 王永熙 上海市徐汇中学 第十七届上海市未来工程师大赛航天工程师初中组三等奖
  • 96 曾露逸 上海市西南位育中学 第十七届上海市未来工程师大赛航天工程师初中组三等奖
  • 97 雷同学 上海市顾村实验小学 第十七届上海市未来工程师大赛航天工程师小学组二等奖
  • 98 林睿彬 上海市世界外国语学校 第十七届上海市未来工程师大赛航天工程师小学组三等奖
  • 99 唐博文 上海市下沙学校 第十七届上海市未来工程师大赛航天工程师小学组三等奖
  • 100 方同学 上海市文来中学 第十七届上海市未来工程师大赛工业设计师初中组二等奖

师资介绍

倍塔狗人工智能教育体系 - 关注青少年的科创软实力及综合素养能力提升

—— 了解慕客信 >

ABOUT MOOCXING
关于我们

上海慕客信教育科技有限公司成立于2013年,是上海首家专业的人工智能教育机构,已培养学员千余人,独家课程--BataGo人工智能教育体系被上海及周边地区的几十所标杆型学校采纳。课程基于学生兴趣,以项目实践的方式,倡导造物,鼓励分享;培养创新思维能力、提升跨学科实践素质、塑造团队合作精神。

倍塔狗人工智能教育体系专注于6-18岁孩子的AI教育,关注青少年的科创软实力及综合素养提升。开设五大跨学科课程体系——编程、智造、机器人、整合、竞赛(3D打印、Python、Arduino、APP Inventor、树莓派等课程),打破科学边界,塑造未来精英。


领导参观

倍塔狗人工智能教育体系 - 关注青少年的科创软实力及综合素养能力提升



合作伙伴

倍塔狗人工智能教育体系 - 关注青少年的科创软实力及综合素养能力提升

  • 波浪
  • 波浪
  • 波浪
  • 波浪